LIGA DE FUTBOL DE VETERANOS DE NOGALES, SONORA

 
 

 

Resultados
Torneo apert. 2013-2014

MARCADORES FINALES:

FELICIDADES A LOS EQUIPOS:

CRUZ AZUL Y DEP. IBARRA

CAMPEONES!!!!

Final Categoría 40-45
Cruz Azul 3 3 Dep. Sinaloa Gana Cruz Azul en Penales
Final Categoría 35-39
Dep. Ibarra 3 2 Huatsones  
Tercer Lugar Categoría 40-45
León     Real Sinaloa fecha por confirmar

FELICIDADES AL GANADOR DEL TORNEO DE INVIERNO

PUMAS!!

Final Torneo de Invierno
Dep. Unión 0 5 Pumas  

 

Semifinal Categoría 40-45
Cruz Azul 3 0 Real Sinaloa  
Dep. Sinaloa 6 1 León  
Semifinal Categoría 35-39
Cafrena 0 0 Huatsones Gana huatsones en penales
Semifinal Torneo de Invierno
Pumas 4 2 Médicos  

 

Cuartos de Final Categoría 40-45
León 1 1 IDN Gana León en Penales
Real Sinaloa 3 0 Dynamo  
Cruz Azul     Chamberlain  
Dep. Sinaloa 5 1 Dorados  
Cuartos de Final Categoría 35-39
Dep. Navarro 1 1 Huatsones Gana Huatsones en Penales
MKS 1 1 Cafrena Gana Cafrena en Penales
Cuartos de Final Torneo de Invierno
Pumas 1 1 Efectivos Gana Pumas en Penales
Argentina 0 1 Dep. Unión  

 

Jornada # 13
Chamberlain 3 3 Cruz Azul Gana Cruz Azul en Penales
Dep. Sinaloa 5 2 Brasil "A"  
Dynamo 2 6 Real Sinaloa  
Pumas 8 1 Dep. Unión  
MKS 0 1 Argentina Gana por forfit
IDN 2 1 Dorados  
León 5 1 Efectivos  
Médicos 1 0 Brasil Gana por abandono de liga de Brasil "B"
Brasil "A" 4 3 Cafrena Partido pendiente de la jornada 6
Chamberlain 1 0 Dep. Unión Gana por forfit
 
Jornada # 12
Chamberlain 4 1 Huatsones  
Dep. Unión 0 7 Dep. Unión  
Brasil "A" 5 2 León  
Médicos 3 5 Dep. Navarro  
Dorados 4 1 Dynamo  
Cafrena 2 0 Efectivos  
Real Sinaloa 3 2 IDN  
Pumas 1 0 Brasil "B" Gana por abandono de liga de Brasil "B"
Dep. Sinaloa 4 0 Argentina  
Dep. Ibarra 1 2 MKS  
 
Jornada # 11
Chamberlain 4 0 Efectivos Partido suspendido en segundo tiempo min 18
Cafrena 4 0 Huatsones  
Brasil 2 5 Cruz Azul  
Médicos 3 4 MKS  
Dynamo 7 3 IDN  
Dorados 1 3 Real Sinaloa  
Pumas 4 4 Argentin Gana Pumas en Penales
Dep. Sinaloa 1 0 Brasil "B" Gana por abandono de liga de Brasil "B"
Dep. Ibarra 1 0 Dep. Navarro  
Dep. Unión 0 7 León  
Se jugó juego pendiente de la jornada #2 entre Argentina y Chamberlain, quedando 8-1 a favor de Argentina
Jornada # 10
Chamberlain 1 4 Dorados  
Brasil "A" 10 3 Argentina  
Cruz Azul 1 0 Dep. Sinaloa  
Médicos 0 1 Real Sinaloa Real Sinaloa ganó en la mesa
MKS 1 4 Dynamo  
León 4 0 Pumas  
Huatsones 1 4 Dep. Navarro  
Deportivo Ibarra 2 1 Cafrena  
Efectivos 1 2 IDN  
Se jugó partido pendiente Argentiva VS Efectivos, quedando 3-3 y argentina gana en penales
Jornada # 9
Chamberlain 0 2 IDN  
Dorados 1 4 Efectivos  
Brasil "A" 6 2 Brasil "B"  
Médicos 1 3 Dynamo  
Sinaloa 6 1 León  
Pumas 0 2 Cruz Azul  
Real Sinaloa 1 1 MKS Gana Real Sinaloa en Penales
Deportivo Unión 1 0 Argentina Gana por forfit
Deportivo Ibarra 2 0 Huatsones  
 
Jornada #8
Chamberlain 2 3 Real Sinaloa  
León GM PM MVC Arquitectos (Cafrena)  
Deportivo Sinaloa 2 0 Deportivo Navarro  
Dynamo 1 1 Efectivos Efectivos gana en penales
Médicos 1 1 Deportivo Unión Médicos gana en penales
IDN 0 2 Argentina  
Dorados 3 0 Brasil "B"  
Brasil "A" 0 2 Deportivo Ibarra  
Cruz Azul GM PM Huatsones  
Cruz Azul 3 0 Argentinna Partido Pendiente
Pumas 3 2 MKS  

M= Gana en la Mesa; PM = Pierde en la Mesa

 

Diseño, Desarrolllo y Webmaster: René Castro Morales